В январе 2023 года журналисты Энрике Рефойо (Испания), Фиорелла Изабель (США) и правозащитник Арно Девеле (Франция) посетили Донецк, чтобы своими глазами увидеть реалии, в которых живет город. Они встретились с беженцами из Соледара, освобожденными из украинского плена военными, посетили места обстрелов, в том числе жилой дом и больницу.

Также в конференции приняли участие директор Фонда «Возрождение» Андрей Громов, принимавший участие в организации гуманитарной миссии. 20 января Энрике и Арно выступили на неформальном заседании Совета Безопасности ООН по Формуле Аррии, рассказав об истории конфликта и своем видении текущей геополитической ситуации, а также дав правовую оценку легитимности СВО.

Эксперты поделились своими впечатлениями о текущей ситуации в Донецке и видением истории конфликта, а также рассказали о том, как прошло заседание СовБеза ООН и какой была реакция его участников на продемонстрированные ими фото- и видеоматериалы.

Модератор конференции: политолог Юлия Берг (Афанасьева).

Языки: русский и английский

Организаторы: GlobUs www.globus.expert «СПЕЦПРЕСС» / (в рамках Федерального информационно-политического журнала «Персона страны») Об участниках: Энрике Рефойо (Enrique Refoyo) — журналист из Испании, главный редактор в изданиях www.geopolitika.ru, www.geoestrategia.es. Фиорелла Изабель (Fiorella Isabel) — журналист из США, корреспондент RT, The Convo Couch News. Арно Девеле (Arnaud Develay) — правозащитник из Франции, специалист по международному праву.

От Админ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *