Журналисты из проекта «Спецпресс» получили теоретические и практические навыки оказания первой медицинской помощи и самопомощи. Обучение проходило в подмосковном спортивном стрелковом комплексе ЦСКА 17 ноября. Участники изучили азы, алгоритмы и протоколы оказания первой помощи в зонах огневого контакта, относительной безопасности и эвакуации.

По окончании курсов на вопросы участников ответил заместитель начальника ЦСКА Роман Кудрявцев:

– Роман Александрович, как Вы считаете, будут ли полезны курсы по тактической медицине для журналистов?

– Да, конечно. Курсы, которые вы прошли, уникальны. Они объединили теоретические знания и практический навык только самого необходимого для оказания первой помощи при получении травм различного характера, транспортировки в безопасные места с последующей передачей пострадавшего в руки медикам.

– Насколько востребованы курсы по тактической медицине для военкоров?

– Применение полученных знаний позволит сохранить жизнь пострадавшего, и тут нет никакой разницы журналист вы или нет. А так как ваша работа связана с нахождением в неспокойных местах, как минимум вам эти знания не будут лишними.

У вас свой фронт. То, что Вы делаете, бесценно. Победа на информационном поле – это огромный вклад в победу общего дела, и кто как не вы расскажет миру правду. Вы наш информационный спецназ!

Проект «Спецпресс» организован информационно-политическим журналом «Персона Страны».

Материал на сайте журнала

УЧАСТНИКИ «СПЕЦПРЕСС» ОСВОИЛИ НАВЫКИ ТАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ

От Админ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *