Сегодня в России — День общенационального траура в память о погибших при теракте в подмосковном “Крокус Сити Холле”. 22 марта неизвестные напали на концертный зал, открыв стрельбу и совершив поджог здания. По официальным данным, погибли 133 человека, но число жертв может увеличиться после разбора завалов.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее кровавым и варварским террористическим актом. Он заверил граждан, что исполнители, организаторы и заказчики преступления будут наказаны справедливо и неизбежно.

24 марта в стране проходят мероприятия в память жертв теракта, а также как знак поддержки и солидарности с их близкими. Люди от Владивостока до Калининграда ставят свечи и приносят цветы к символическим местам памяти. Жители страны выражают этим не только свою скорбь, но и единство, сплоченность перед обрушившейся бедой. Мы — вместе! И недругам нас не устрашить!

Хочется искренне поблагодарить ФСБ России и все наши специальные службы, которые принимали участие в задержании преступников. Спасибо пожарным, медикам, работникам транспорта и всем службам по спасению пострадавших.

Редакция

От Админ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *